- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Исследование, проведенное по заказу Intel, показало, что пользователи рассчитывают на быстрый рост рынка решений для умных домов

Компания TNS провела по заказу Intel исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что пользователи рассчитывают на быстрый рост рынка решений для умных домов. Так, 68% американцев полагают, что в ближайшие 10 лет умные дома станут такой обычной вещью, как смартфоны.

Эти данные хорошо согласуются с прогнозом отраслевого источника BI Intelligence, согласно которому объем поставок домашних устройств с расширенными сетевыми возможностями в течение ближайших пяти лет будет ежегодно увеличиваться на 67%. Для сравнения: это выше темпа роста рынка смартфонов.

Очевидно наличие спроса, удовлетворить который отрасль сможет только при условии создания перспективной инфраструктуры с поддержкой экосистемы умных домов. Другими словами, необходимо принять отраслевые стандарты, обеспечить простоту сетевых подключений и осознать, что переход к умным домам сопряжен с необходимостью анализа большого количества данных с различных устройств, чтобы дать пользователю возможность воспользоваться всеми преимуществами концепции. При этом важнейшим вопросом является интеграция системы защиты таким образом, чтобы она была приоритетной у поставщиков услуг, и не создавала проблем для пользователей.

Умные дома получат широкое распространение к 2025 году

Исследование TNS предсказуемо показало, что пользователи ожидают от умных домов максимальной простоты и удобства использования. Так, 74% опрошенных надеются, что умные дома в настройке будут не сложнее систем кабельного телевидения. Показательно, что 86% респондентов хотело бы управлять всеми устройствами умного дома с помощью одного централизованного портала. При этом 64% участников опроса предпочли бы арендовать сервисы для умных домов у надежных поставщиков, а 82% полагают, что надежная защита является одним из приоритетов для проживания в умных домах, и все умные устройства должны быть защищены с помощью единого решения для обеспечения безопасности.

Исследование, посвященного будущему умных домов, охватило три основных аспекта: ожидания пользователей в отношении возможностей умных домов, преимущества сетевых технологий для людей и финансовую составляющую. Компания Intel обещает опубликовать результаты исследования до января будущего года.

Источник: Intel [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103395

Ссылки в тексте:

[1] Intel: http://newsroom.intel.com/docs/DOC-5224

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/issledovanie-provedennoe-po-zakazu-intel-pokazalo-chto-polzovateli-rasschityvajut-na-bystryj-rost-rynka-reshenij-dlja.html