- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность планшета Apple iPad Pro

Специалисты iFixit разобрали планшет Apple iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма [1], оценивая ремонтопригодность устройства. С учетом оценок, полученных предыдущими устройствами Apple, и тенденции к повышению степени интеграции мобильных устройств, на высокую оценку рассчитывать было сложно.

Плюс у конструкции Apple iPad Pro оказался один — простота замены аккумулятора

Забегая вперед, скажем, что планшет получил три балла из десяти (максимальной оценке соответствует максимальная ремонтопригодность). Как обычно, процесс разборки с комментариями запечатлен на видео:

Плюс у конструкции оказался один — простота замены аккумулятора. Аккумулятор не припаян к плате и крепится к корпусу на липких полосках, которые снабжены специальными язычками, чтобы их было легче извлекать.

Плюс у конструкции Apple iPad Pro оказался один — простота замены аккумулятора

Порт Smart Connector почти невозможно заменить, но это условный минус, поскольку в нем нет подвижных частей, так что поломка маловероятна.

Также смешанные чувства вызывает объединение стеклянной передней панели с жидкокристаллическим экраном. Это несколько упрощает процедуру разборки, что можно было бы отнести к плюсам, если бы при этом не возрастал риск повредить экран в процессе разборки, и не увеличивалась стоимость ремонта, поскольку при повреждении только панели или экрана замене подлежат оба компонента. Однозначным минусом также считается повсеместное использование клея.

Источник: iFixit [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103415

Ссылки в тексте:

[1] Apple iPad Pro с экраном диагональю 12,9 дюйма: http://www.ixbt.com/news/2015/09/09/apple-ipad-pro-12-9.html

[2] iFixit: https://www.ifixit.com/Teardown/iPad+Pro+Teardown/52599

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/13/ifixit-apple-ipad-pro.html