Google представила музыкальный рекомендательный сервис YouTube Music

в 13:23, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google представила ещё один музыкальный сервис. Он называется YouTube Music. В первую очередь возникает вопрос, зачем поисковому гиганту ещё один сервис, если есть Google Play Music?

Дело в том, что YouTube Music несколько отличается по своей сути от первого детища компании. Принцип работы нового сервиса больше похож на Spotify с его рекомендациями, анализом предпочтений пользователя и так далее. YouTube Music не позволяет создавать плейлисты, но ознакомит с множеством новой музыки, в предпочитаемых пользователем жанрах. В частности, еженедельно сервис будет предоставлять каждому пользователю новую подборку музыкальных композиций My Mix на основе его предпочтений.

Сервис YouTube Music пока доступен только в США

Также сервис умеет создавать «бесконечный» плейлист, отталкиваясь от какой-то одной выбранной пользователем песни либо альбома и исполнителя.
Сервис можно использовать бесплатно, но при этом придётся уживаться с рекламой, а также отказаться от некоторых возможностей. Платная подписка (10 долларов в месяц для Android и 13 долларов в месяц для iOS) позволяет не только наслаждаться более чем 30 млн музыкальных композиций без рекламы, но и предоставит доступ к различным концертным записям, караоке и так далее.

На данный момент YouTube Music доступен только для жителей США. На самом деле, нынешний анонс нельзя назвать представление полностью нового сервиса, так как YouTube Music Key (YMK) был представлен ещё год назад. По сути, новый сервис является его продолжением, ибо YMK так и не вышел из стадии беты.

Источник:
YouTube

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js