- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Razer прекращает продажи приставки Forge TV спустя всего полгода с момента появления на прилавках

В январе компания Razer представила игровую консоль Forge TV [1], работающую под управлением ОС Android. Устройство основано на платформе Snapdragon 805 и может предложить технологию потоковой трансляции игр с ПК, как у Nvidia Shield. Причём, поддерживаются карты AMD Radeon HD 5000 и GeForce GTX 580 либо более новые. Стоимость консоли составляла всего $100.

Razer больше не продаёт консоль Forge TV

Однако, это не помогло сделать её популярной. Приставка исчезла из ассортимента Google Store, и даже с официального магазина Razer. Заявление компании особо не прояснило причину столь скорого прекращения продаж (они начались примерно полгода назад). Но если обратиться к сторонним источникам, можно узнать, что причина отсутствия спроса заключается в том, что Razer просто не предоставила владельцам всех тех возможностей, которые были заявлены. Приставка не поддерживает многие популярные телевизионные сервисы, не располагает большим количеством игр в фирменном магазине и даже та самая технология потоковой трансляции, судя по всему, не работает.

Странно лишь то, что Razer за полгода не начала исправлять все эти проблемы, а просто прекратила продажи консоли.

Источник:
Google Store [2]
TEchHive [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103606

Ссылки в тексте:

[1] Forge TV: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/54/64

[2] Google Store: https://store.google.com/product/razer_forge_tv_gaming_bundle

[3] TEchHive: http://www.techhive.com/article/3004518/streaming-hardware/razers-android-tv-box-ceases-sales-after-just-six-months.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/15/razer-forge-tv.html