- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Показанный Huawei прототип аккумулятора для смартфона за две минуты заряжается на 48%, чего достаточно для работы в течение 10 часов

Компания Huawei представила собственную разработку в области быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств. По данным источника, было продемонстрировано два прототипа литиево-ионных аккумуляторов и зарядное устройство. Аккумулятор меньшей емкости за две минуты зарядился на 68%, аккумулятор большей емкости за то же время — на 48%. Как утверждает Huawei, этого заряда достаточно для работы аппарата в режиме разговора в течение 10 часов. Важно, что быстрая зарядка обеспечивается не в ущерб сроку службы аккумулятора — производитель отдельно подчеркивает этот момент.

Компания Huawei представила собственную разработку в области быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств

Аккумуляторы пока остаются слабым местом мобильных устройств, ограничивая их автономность. Многие производители пытаются решить проблему, в то числе, пытаясь сократить время зарядки. Определенные успехи уже есть — например, аккумулятор смартфона Samsung Galaxy S6 [1] за десять минут заряжается до уровня, обеспечивающего работу устройства в течение четырех часов.

Источник: BBC [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103744

Ссылки в тексте:

[1] смартфона Samsung Galaxy S6: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-s6.shtml

[2] BBC: http://www.bbc.com/news/technology-34831187

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/17/huawei-48-10.html