- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Электроскутеры Gogoro появятся в Европе уже в первой половине следующего года

В начале текущего года компания Gogoro представила электроскутер Smartscooter [1], который ощутимо отличается от остальных. И дело даже не в разгоне до 50 км/ч за 4,5 с, а в том, что зарядить транспортное средство нельзя ни от обычной розетки, ни на специальных зарядных станциях для электромобилей.

Разработчики Gogoro решили, что у людей не всегда есть время на зарядку аккумуляторов, поэтому необходимо сделать сменные АКБ, которые можно было бы заменить на фирменной станции за минуту.

Электроскутеры Gogoro станут доступны жителям Амстердама

Именно в таком виде производитель и стал продавать свои скутеры в Тайбее в середине года [2], предварительно построив 65 станций замены аккумуляторов (сейчас их почти 100). Как оказалось, экспансия на запад произойдёт быстрее, чем можно было бы ожидать от такого проекта. Уже в первой половине следующего года скутеры Gogoro появятся в Амстердаме, а во второй половине и в других крупных городах Нидерландов. О планах освоения иных европейских рынков данных пока нет. По крайней мере, в случае Нидерландов появление скутеров Gogoro стало возможным благодаря партнёрской программе Amsterdam Smart City, тогда как в других странах далеко не всегда могут найтись заинтересованные стороны.

О цене скутеров для европейского рынка пока ничего не сообщается. К слову, всего за три с половиной месяца продаж компании удалось реализовать более 2000 аппаратов.

Источник:
Gogoro [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103775

Ссылки в тексте:

[1] Smartscooter: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?18/55/52

[2] в середине года: http://www.ixbt.com/news/2015/07/25/gogoro-65-gostation.html

[3] Gogoro: http://www.gogoro.com/press/releases/2015-11-17-gogoro-ready-to-roll-europe

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/17/jelektroskutery-gogoro-pojavjatsja-v-evrope-uzhe-v-pervoj-polovine-sledujushego-goda.html