- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браслет Caeden Sona следит за эмоциональным состоянием владельца

Всё больше компаний выходят на рынок носимой электроники. Очередное подобное устройство решила представить и компания Caeden, занимающаяся наушниками с дизайнерским уклоном.

Новинка выполнена в форме браслета и называется Sona. В отличие от конкурирующих решений, устройство ориентировано не на подсчёт шагов или калорий, а на то, чтобы помочь владельцу улучшить своё самочувствие.

Браслет Caeden Sona стоит $200

В основе лежит датчик ЧСС с возможностью измерения вариабельности сердечного ритма. На основании его показаний ПО устройства решит, в каком эмоциональном состоянии находится владелец, и выдаст ряд указаний по его улучшению, ежели это требуется. Среди них и дыхательная гимнастика, и упражнения по медитации.

Из остальных особенностей можно отметить автономность на уровне четырёх суток, способность браслета оповещать о событиях на смартфоне, а также поддержку Apple HealthKit.

Сам браслет выполнен из металла и кожи и вполне может сойти за модный электронный аксессуар. При этом нельзя сказать, что компания так уж злоупотребляет данным аспектом, так как приобрести Sona можно будет за $200, а для тех, кто оформил предзаказ, устройство обойдётся в $130. Браслет существует в двух размерах и трёх цветовых вариантах: белом, чёрном и чёрном с бронзовыми акцентами.

Источник:
Sona [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103808

Ссылки в тексте:

[1] Sona: http://www.caeden.com/collections/sona/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/17/braslet-caeden-sona-sledit-za-jemocionalnym-sostojaniem-vladelca.html