- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Figment VR — защитный чехол и очки виртуальной реальности для iPhone

Компания Quantum Bakery в данный момент собирает на площадке Kickstarter средства для запуска устройства Figment VR, которое объединяет в себе функции защитного чехла и очков виртуальной реальности для iPhone.

Figment VR — защитный чехол и очки виртуальной реальности для iPhone

Figment VR будет совместим с iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus. Разработчики позиционируют Figment VR как первое в мире устройство для просмотра VR-видео, которое в прямом смысле слова помещается в карман. Все благодаря складной конструкции и продуманному пружинному механизму, который приводит очки в рабочее положение. Беспокоиться о случайном раскрытии чехла в кармане или сумке не стоит, так как для этого необходимо одновременно нажать две кнопки с противоположных сторон Figment VR.

Figment VR — защитный чехол и очки виртуальной реальности для iPhone

При массе 57 г Figment VR надежно защищает смартфон, детали конструкции изготовлены из поликарбонатного пластика, покрытого в силиконовой резины для дополнительной защиты, а также высококачественного анодированного алюминия, кроме того, линзы очень сложно поцарапать.

Журналисты, которые опробовали Figment VR, утверждают, что устройство отлично работает с различными VR-приложениями, включая Google Cardboard App, Jaunt VR, Vrse, Porsche VR, Discovery Channel, Legendary и Roller Coaster VR. Кроме того, в перспективе присутствует поддержка приложений дополненной реальности.

Figment VR — защитный чехол и очки виртуальной реальности для iPhone

Если проект станет успешным, то разработчики рассмотрят возможность выпуска Figment VR для смартфонов, которые работают под управлением операционных систем Android и Windows.

Первые покупатели смогут приобрести Figment VR за $49 и получить аксессуар в январе 2016.

Источник:
Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103810

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/quantumbakery/figment-vr-virtual-reality-in-your-pocket

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/18/figment-vr-iphone.html