- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung раскрыла новые подробности о своём биопроцессоре

Пару недель назад компания Samsung рассказала о своей новой разработке — биопроцессоре [1]. Это SiP, способная обеспечить устройства носимой электроники новыми возможностями, объединив в себе сразу несколько решений.

В частности, биопроцессор способен следить за пульсом, считывать электрокардиограмму, процент жира в организме носителя, регистрировать КГР (кожно-гальваническая реакция), а также измерять температуру тела. Естественно, сама система не располагает всеми необходимыми датчиками, но может анализировать поступающую с них информацию.

Биопроцессор Samsung гораздо меньше, чем аналоги

Это позволит сделать универсальные мониторы состояния здоровья гораздо компактнее. Samsung заявляет, что её биопроцессор на 80% компактнее и на 50% энергоэффективнее, чем аналогичные решения. Также различные умные часы и трекеры активности получат новые возможности. Конечно, уже сейчас на рынке есть браслеты Microsoft Band, оснащённые огромным количеством датчиков, но это как раз таки сказалось на их габаритах.

Источник:
SamMobile [2]
IRSVC [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103852

Ссылки в тексте:

[1] биопроцессоре: http://www.ixbt.com/news/2015/11/06/samsung-razrabotala-bioprocessor-dlja-mobilnyh-ustrojstv-sfery-zravoohranenija.html

[2] SamMobile: http://www.sammobile.com/2015/11/18/more-information-about-the-bio-processor-shared-by-samsung/

[3] IRSVC: http://irsvc.teletogether.com/sec/2015IF_2ND/eng/eng_view.php#

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/18/samsung-raskryla-novye-podrobnosti-o-svojom-bioprocessore.html