iPad Pro может «зависать» после длительной подзарядки

в 4:53, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе различные ресурсы и форумы начали бурно обсуждать ситуацию, которая выражается в следующем: новый планшет iPad Pro может «зависнуть», если оставить его на подзарядке на ночь или даже на несколько часов.

Пользователи, которые столкнулись с данной проблемой, отмечают, что планшет никак не реагирует на нажатия, его экран не включается. Единственным способом в таком случае является принудительная перезагрузка (удержание кнопок Power и Home/Touch ID в течение не меньше 10 секунд). На форумах технической поддержки некоторые пользователи отмечают, что после этого планшет работает нормально, однако он вновь может «зависнуть», если его опять поставить на длительную подзарядку. Учитывая количество просмотров и комментариев на сайтах технической поддержки Apple и Reddit, проблема не является единичной, ей подвержены модели с 32 ГБ и 128 ГБ флэш-памяти, с модулем LTE и без такового.

iPad Pro может «зависать» после длительной зарядки

Однозначного ответа на вопрос, является ли проблема аппаратной или программной, пока что нет. Некоторые предлагают переводить планшет в автономный режим на время зарядки, другие считают, что причина заключается в резервном копировании данных из iCloud.

Источник:
Mac Rumors

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js