Стартовал пилотный проект по оплате госпошлины за заграничный паспорт через Единый портал госуслуг

в 9:20, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, Россияне в этом году стали вдвое активнее пользоваться Единым порталом госуслуг. При этом среди самых востребованных услуг значится оформление загранпаспорта. Сегодня Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщил о запуске пилотного проекта по оплате госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы (ФМС) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В рамках пилотного проекта этой возможностью могут воспользоваться жители Новосибирской, Московской, Самарской и Нижегородской областей.

Жители перечисленных областей теперь могут не только подать документы для оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации через ЕПГУ, а также загранпаспорта старого и нового поколений, но и оплатить госпошлину за эти услуги. Пошлину можно оплатить банковской картой.

По мнению источника, о востребованности новой услуги говорит тот факт, что за первые сутки с момента ее появления на ЕПГУ пользователи произвели транзакции на общую сумму почти 1,6 млн рублей.

В пилотном проекте участвуют жители Новосибирской, Московской, Самарской и Нижегородской областей

В перспективе оплата госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы планируется сделать доступной жителям всех регионов Российской Федерации.

Источник: Минкомсвязь России

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js