- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стартовал пилотный проект по оплате госпошлины за заграничный паспорт через Единый портал госуслуг

Как известно, Россияне в этом году стали вдвое активнее пользоваться Единым порталом госуслуг [1]. При этом среди самых востребованных услуг значится оформление загранпаспорта. Сегодня Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщил о запуске пилотного проекта по оплате госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы (ФМС) через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). В рамках пилотного проекта этой возможностью могут воспользоваться жители Новосибирской, Московской, Самарской и Нижегородской областей.

Жители перечисленных областей теперь могут не только подать документы для оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации через ЕПГУ, а также загранпаспорта старого и нового поколений, но и оплатить госпошлину за эти услуги. Пошлину можно оплатить банковской картой.

По мнению источника, о востребованности новой услуги говорит тот факт, что за первые сутки с момента ее появления на ЕПГУ пользователи произвели транзакции на общую сумму почти 1,6 млн рублей.

В пилотном проекте участвуют жители Новосибирской, Московской, Самарской и Нижегородской областей

В перспективе оплата госпошлины за услуги Федеральной миграционной службы планируется сделать доступной жителям всех регионов Российской Федерации.

Источник: Минкомсвязь России [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103919

Ссылки в тексте:

[1] Россияне в этом году стали вдвое активнее пользоваться Единым порталом госуслуг: http://www.ixbt.com/news/2015/11/19/rossijane-stali-vdvoe-aktivnee-polzovatsja-edinym-portalom-gosuslug.html

[2] Минкомсвязь России: http://minsvyaz.ru/ru/events/34313/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/19/startoval-pilotnyj-proekt-po-oplate-gosposhliny-za-zagranichnyj-pasport-cherez-edinyj-portal-gosuslug.html