- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Регуляторы Южной Кореи обвиняют Qualcomm в нарушении антимонопольного законодательства

В прошлом году началось антимонопольное расследование деятельности Qualcomm в Китае, которое завершилось [1] для гиганта выплатой огромного штрафа в размере почти 1 млрд долларов.

Как вчера сообщила сама Qualcomm, компания получила от Корейской комиссии по справедливой торговле (Korea Fair Trade Commission, KFTC) отчёт, в котором указаны нарушения антимонопольного законодательства Южной Кореи. В частности, в отчёте сказано, что практика лицензирования патентов Qualcomm нарушает законы страны, так как патенты компании касаются лишь аппаратной составляющей и принуждать партнёров к лицензированию иной интеллектуальной собственности противозаконно.

Qualcomm снова обвиняется в нарушении антимонопольного законодательства

В отличие от случая с китайскими претензиями, в этот раз Qualcomm не признаёт своей вины. Компания считает, что обвинения в отчёте KFTC не подтверждаются фактами, а практика лицензирования ничем не отличается от принципов ведения бизнеса иных компаний, является нормой и не менялась уже два десятка лет.

Источник:
Qualcomm [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103933

Ссылки в тексте:

[1] завершилось: http://www.ixbt.com/news/soft/index.shtml?18/63/94

[2] Qualcomm: https://www.qualcomm.com/news/releases/2015/11/17/qualcomm-confirms-receipt-korea-fair-trade-commissions-case-examiners

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/19/reguljatory-juzhnoj-korei-obvinjajut-qualcomm-v-narushenii-antimonopolnogo-zakonodatelstva----.html