Великобритания выделит на кибербезопасность более £3 млрд в течение ближайших пяти лет

в 15:19, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает источник, правительство Великобритании инвестирует £250 млн в поддержку молодых компаний, занимающихся вопросами кибербезопасности.

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн (George Osborne) назвал технический сектор одним из приоритетных направлений для государства в ближайшие пять лет. Кроме прочего, правительство намерено более плотно сотрудничать с провайдерами с целью блокировки потенциально опасных сайтов.

Великобритания усиливают свою кибербезопасность

Общая сумма, которую Великобритания потратит на всё, что связано с кибербезопасностью, до 2020 года составит £3,2 млрд. Само собой, государство усилит и собственные защитные механизмы, в частности, пополнит штат спецслужб почти на 2000 сотрудников именно в этой сфере.

В итоге Великобритания хочет получить единую платформу, включающую в себя средства обнаружения, защиты, консультационный центр и так далее, заменив нынешний массив из различных структур. Это должно не только усилить защиту страны, но и поспособствовать более быстрому и качественному реагированию на различные угрозы.

Источник:
GOV.uk

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js