- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи телевизоров Samsung в Северной Америке только за октябрь превысили $1 млрд

В опубликованном на официальном сайте Samsung документе говорится о том, что в октябре этого года продажи телевизоров корейской компании на территории Северной Америки превысили 1 млрд долларов.

В компании заявляют, что такой результат является рекордным для этого региона. В октябре Samsung смогла покорить более трети американского рынка телевизоров, а точнее — около 35%. Что касается Канады, то корейский производитель занял около 28% рынка. Эти данные были опубликованы компанией NPD Group, которые отслеживает продажи всевозможной электроники на территории Северной Америки. Тот же источник утверждает, что более половины телевизоров с поддержкой разрешения 4K, которые были проданы в США и Канаде в октября этого года, были произведены Samsung. Аналитики называют этот сегмент рынка небольшим, но постоянно растущим.

Причина такого успеха Samsung частично объясняется недостаточной конкуренцией в регионе. Недавно, напомним, Sharp заявила об уходе с североамериканского рынка телевизоров [1], Sony продолжает думать о продаже всего подразделения Bravia, Panasonic закрывает и продает соответствующие производственные линии. Телевизионное подразделение LG продолжает расти, однако впервые за несколько лет оно отчиталось об убытках, а LG говорит о непростых рыночных условиях и невысоком спросе на телевизоре.

Продажи телевизоров Samsung в Северной Америке за последний квартал составили рекордные $1 млрд

Подразделение Samsung является прибыльным, компания намеревается и дальше фокусироваться на выпуске больших панелей, в частности, с разрешением 4K.

Источник:
Samsung [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/103997

Ссылки в тексте:

[1] Sharp заявила об уходе с североамериканского рынка телевизоров: http://www.ixbt.com/news/2015/08/01/sharp-otchitalas-ob-ubytkah-i-uhode-s-severoamerikanskogo-rynka-televizorov.html

[2] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/samsung-electronics-announces-third-quarter-results-2/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/20/prodazhi-televizorov-samsung-v-severnoj-amerike-za-poslednij-kvartal-sostavili-1-mlrd.html