За год Samsung сократила штат более чем на 5 000 человек из-за снижающихся продаж смартфонов

в 11:16, , рубрики: Новости, метки:

Служба финансового надзора Южной Кореи (The Financial Supervisory Service) сообщает о том, что штат компании Samsung в сентябре этого года насчитывал 212 331 человека.

Зная то, что годом ранее в компании было 217 685 сотрудников, несложно подсчитать, что за год Samsung сократила штат на 5 354 человека. Кроме того, учитывая появившуюся в сентябре этого года информацию о том, что корейская компания намерена уволить около 10% сотрудников, можно предположить, что на данный момент в штате числится еще меньше людей, ведь сокращения продолжаются.

В сентябре мы предположили, что Samsung, намереваясь вдвое снизить расходы, будет экономить на рекламе. Источник отмечает, что сокращения происходят в основном из-за снижающихся продаж смартфонов. Половина бывших сотрудников работала в подразделениях Samsung Display и Samsung Electronics, также сокращениям подверглись Samsung Engineering, Samsung Card и Samsung Securities.

За год Samsung сократила штат более чем на 5 000 человек из-за снижающихся продаж смартфонов

По состоянию на сентябрь этого года, в Samsung Electronics работали 98 577 человек, а штат Samsung Display насчитывал 25 599 сотрудника.

Источник:
Digitimes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js