- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Jolla испытывает финансовые трудности и вынуждена временно уволить почти половину персонала

Компания Jolla, которая летом объявила о разделении [1], испытывает финансовые трудности. Как сообщается в пресс-релизе, в нынешнем месяце должен был пройти очередной этап финансирования, но его отложили.

Jolla временно сокращает половину штата

Проблема в долгах компании, реструктуризацией которых ей и придётся заняться. Кроме прочего, это повлечёт за собой сокращение штата. Правда, в документе говорится о временных увольнениях, но, как сообщают сторонние источники, они коснутся примерно половины штата Jolla.

Собственно, более в пресс-релизе полезной информации нет. Там лишь сказано, что компания должна идти в перёд и перейти от стадии развития к стадии роста. С Sailfish OS, которая теперь является главным продуктом компании, можно ознакомиться из нашего обзора [2].

Источник:
Jolla [3]
TechCrunch [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104189

Ссылки в тексте:

[1] разделении: http://www.ixbt.com/news/2015/07/08/jolla-prekratit-zanimatsja-mobilnymi-ustrojstvami-i-skoncentriruetsja-na-os-sailfish.html

[2] обзора: http://www.ixbt.com/mobile/jolla-sailfish-os.shtml

[3] Jolla: https://jolla.com/wp-content/uploads/bsk-pdf-manager/Jolla_press_release_20112015_FINAL_61.pdf

[4] TechCrunch: http://techcrunch.com/2015/11/20/jolla-running-out-of-runway-for-its-android-alternative/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/22/kompanija-jolla-ispytyvaet-finansovye-trudnosti-i-vynuzhdena-vremenno-uvolit-pochti-polovinu-personala.html