- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фотографии, напечатанные миниатюрным принтером LifePrint, «оживают» при просмотре с помощью специального приложения

На сайте Kickstarter успешно продвигается сбор средств на выпуск миниатюрного принтера LifePrint, создатели которого попытались скрестить традиционные «твердые копии» с технологиями виртуальной реальности.

Фотографии, напечатанные миниатюрным принтером LifePrint, «оживают» при просмотре с помощью специального приложения

В принтере LifePrint используется технология ZINK [1]. Размеры отпечатков — 50 х 76 мм. Сам принтер имеет габариты 127 х 76 х 25,5 и весит 200 г. Без подзарядки аккумулятора он может напечатать 10-15 снимков. LifePrint поддерживает печать из социальных сетей Facebook, YouTube, Instagram, Vine и Twitter, а также с камер GoPro и устройств под управлением iOS и Android. Доступны базовые функции редактирования, такие как масштабирование и обрезка, а также фильтры. Функция HyperPhoto, отвечающая за связь между снимком и видеороликом, реализована в мобильном приложении. Достаточно навести камеру смартфона на снимок с эмблемой LifePrint в углу, как программа начнет показывать на его месте соответствующую видеозапись. Приложение выпущено в версиях для Android and iOS.

Целью разработчиков был сбор $30000. Всего за несколько дней уже собрано в два раза больше средств. За взнос в размере $129 разработчики обещают выслать принтер, кабель, 10 листов специальной бумаги для печати и приложение. Отгрузка запланирована на середину 2016 года.

Источник: LifePrint [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104206

Ссылки в тексте:

[1] технология ZINK: http://www.ixbt.com/news/2015/09/03/polaroid-snap-zink.html

[2] LifePrint: http://www.lifeprintphotos.com/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/22/fotografii-napechatannye-miniatjurnym-printerom-lifeprint-ozhivajut-pri-prosmotre-s-pomoshju-specialnogo-prilozhenija.html