- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel предупреждает правительство США о намерении перевести НИОКР за пределы страны

Некоторые крупные компании уже достаточно давно проводят испытания дронов за пределами США, так как на данный момент Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) жёстко ограничивает их свободу.

Компания Intel зачастую не ассоциируется с теми, кто активно работает в этом направлении. Однако процессорный гигант также занят разработками технологий, связанных с дронами. Можно вспомнить и недавние инвестиции в Yuneec [1]. И именно Intel, как сообщает источник, заявила о намерении перенести все свои операции в данном сегменте за пределы США. Причём, в данном случае речь даже не об испытаниях, а о разработках, исследовании и развитии технологий.

Intel жалуется на излишнюю строгость FAA

Intel жалуется на излишне строгий подход правительства ко всем вопросам, которые связаны с коммерческим использованием дронов. Более того, упоминаются даже проблемы с размещением нового оборудования и создании нового ПО. Ранее нам такая информация не встречалась, поэтому не совсем ясно, какое противодействие испытывает Intel.

Так или иначе, данные источника позволяют узнать о том, что даже лидер процессорного рынка активно работает в данном сегменте.

Источник:
Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104237

Ссылки в тексте:

[1] инвестиции в Yuneec: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/intel-60-yuneec.html

[2] Reuters: http://uk.reuters.com/article/2015/11/19/us-usa-drones-intel-idUKKCN0T827920151119

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/22/intel-preduprezhdaet-pravitelstvo-ssha-o-namerenii-perevesti-niokr-za-predely-strany.html