- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлены наборы для разработчиков Apollo EVB и EVK

Компания Ambiq Micro представила два набора для разработчиков, желающих использовать в свих проектах микроконтроллеры Apollo [1].

Ключевая особенность ознакомительного набора Apollo EVB — интеграция встроенного аппаратного отладчика и SDK. В комплект входит FreeRTOS, все необходимые драйверы и примеры исходных текстов программ, что позволяет ознакомиться с возможностями аппаратного и программного обеспечения, быстро приступить к разработке и отладке.

Набор Apollo EVK включает плату EVB и две дочерние платы

Для питания достаточно подключить разъем microUSB на плате EVB кабелем к порту USB ПК или сетевому адаптеру, входящему в комплект. Возможно также питание от внешнего аккумулятора или блока питания. Перемычкой можно выбрать напряжение питания 2,0 или 3,3 В. Наличие раздельных шин питания микроконтроллера и периферийных устройств дает возможность использовать два раздельных источника.

На плате EVB есть кнопка сброса, три пользовательские кнопки, четыре пользовательских светодиода и отладочный светодиод. К четырем разъемам 2x14 контактов можно подключать дочерние платы или другие устройства.

Набор Apollo EVK включает плату EVB и две дочерние платы: одна добавляет поддержку Bluetooth Low Energy (BLE), другая — датчики.

На плате BLE находится контроллер Dialog Semiconductor DA14581 и антенна. На плате Sensor Expansion Card находятся акселерометры, гироскопы, магнетометр и 128 МБ флэш-памяти с последовательным интерфейсом для хранения данных.

По мнению производителя, наборы будут востребованы при разработке прототипов устройств носимой электроники и интернета вещей. Наборы Apollo EVB и Apollo EVK уже доступны для заказа по цене $249 и $299 соответственно.

Источник: Ambiq Micro [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104318

Ссылки в тексте:

[1] микроконтроллеры Apollo: http://www.ixbt.com/news/2015/11/23/ambiq-micro-apollo.html

[2] Ambiq Micro: http://ambiqmicro.com/news/press-releases

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/23/apollo-evb-evk.html