- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сервис Apple Pay может заработать в Китае уже в феврале

Недавно мы упоминали [1], что платёжный сервис Samsung Pay в скором времени придёт на три новых рынка: Китай, Испания и Великобритания.

Примерно в то же время в Китае появится и его основной конкурент — Apple Pay. Если быть точным, источники утверждают, что последний начнёт работать в Поднебесной в феврале следующего года. Якобы за последнее время Apple заключила сотрудничество с четырьмя крупнейшими банками в стране.

Apple запустит в Китае Apple Pay в начале следующего года

Правда, по мнению аналитиков, работа сервиса в Китае может столкнуться с проблемами из-за законодательных норм в этой сфере. Также пока неизвестно, сколько будет получать Apple за каждую операцию. В США компания получает 0,15% от суммы сделки, если она оплачивалась кредитной картой, и 0,5 цента при использовании дебетовой.

Как бы там ни было, несмотря на большую популярность смартфонов Apple в Китае, компанию там ждёт жёсткая конкуренция. И дело вовсе не в сервисе Samsung, ибо он там окажется в сходном положении. Причина в местных сервисах: Alipay и Tenpay, которые уже завоевали, соответственно, 45% и 19% рынка мобильных платежей в стране.

Источник:
The Wall Street Journal [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104418

Ссылки в тексте:

[1] упоминали: http://www.ixbt.com/news/2015/11/18/uzhe-v-pervom-kvartale-sledujushego-goda-platjozhnyj-servis-samsung-pay-pridjot-na-tri-novyh-rynka.html

[2] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/apple-pay-may-launch-in-china-by-february-sources-say-1448340287

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/24/servis-apple-pay-mozhet-zarabotat-v-kitae-uzhe-v-fevrale.html