- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайский инвестиционный фонд с государственным участием вложит в ZTE Microelectronics 376 млн долларов

По сообщению компании ZTE, ее дочернее предприятие ZTE Microelectronics получит инвестиции от китайского фонда National Integrated Circuit Industry Investment Fund. Указанный фонд занимается инвестициями в компании полупроводниковой отрасли, а его акционерами являются министерство финансов Китая, банк развития Китая и телекоммуникационная компания China Mobile. Как известно, Китай чрезвычайно заинтересован в развитии полупроводниковой отрасли [1].

По условиям соглашения между ZTE и фондом, последний получит 24% акций ZTE Microelectronics

По условиям соглашения между ZTE и фондом, последний получит 24% акций ZTE Microelectronics. Как утверждается, новые инвестиции помогут укрепить исследовательский потенциал компании, будут способствовать развитию собственных технологий и расширению каналов сбыта в Китае и за рубежом.

Компания ZTE Microelectronics занимается разработкой полупроводниковых решений для оборудования связи, мобильных устройств, средств обработки больших данных, облачных вычислений, интернета вещей и носимой электроники. В штате компании — более 2 000 сотрудников, которые заняты НИОКР в подразделениях компании в Китае и США. Доход ZTE Microelectronics в прошлом году составил 480 млн долларов, чистая прибыль — 72 млн долларов.

Источник: ZTE [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104450

Ссылки в тексте:

[1] Китай чрезвычайно заинтересован в развитии полупроводниковой отрасли: http://www.ixbt.com/news/2015/11/16/tsinghua-unigroup-47.html

[2] ZTE: http://wwwen.zte.com.cn/en/press_center/news/201511/t20151124_446100.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/24/zte-microelectronics-376.html