- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Strategy Analytics прогнозирует стремительный рост популярности планшетов на базе Windows

Аналитики компании Strategy Analytics, проведя очередное исследование рынка, заявили, что в течение первых девяти месяцев текущего календарного года поставки планшетов на базе Windows увеличились на 58%.

Источник уверен, что за год поставки таких устройств составят 22 млн единиц, при этом планшетам на базе Windows достанется всего 10% соответствующего сегмента рынка. 68% рынка в этом году будет принадлежать планшетам, которые работают под управлением операционной системы Android, оставшиеся 22% придутся на долю iPad.

Специалисты уверены, что планшеты на базе Windows продолжат набирать популярность стремительными темпами, в результате уже к 2019 году их доля увеличится до 18%, а планшеты на базе Android уступят несколько процентов рынка и продемонстрируют результат 59%. Если верить Strategy Analytics, то доля iPad и через четыре года останется практически такой же.

Strategy Analytics прогнозирует стремительный рост популярности планшетов на базе Windows

Напомним, аналитики Gartner уверены, что Windows 10 станет самой популярной операционной системой в мире [1], а также, что к 2018 году в каждом третьем ноутбуке будет установлен сенсорный дисплей.

Источник:
Strategy Analytics [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104504

Ссылки в тексте:

[1] Windows 10 станет самой популярной операционной системой в мире: http://www.ixbt.com/news/2015/11/25/gartner-windows-10-windows-xp-windows-7.html

[2] Strategy Analytics: https://www.strategyanalytics.com/strategy-analytics/news/strategy-analytics-press-releases/strategy-analytics-press-release/2015/11/23/tablets-windows-fast-becoming-a-premium-os-says-strategy-analytics#.VlVnMrdLJYx

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/25/strategy-analytics-windows.html