- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Windows 10 самостоятельно удаляет некоторые приложения после установки свежего обновления

После установки свежего обновления операционной системы Windows 10 пользователи не без удивления обнаружили, что некоторые установленные ими приложения автоматически удаляются системой.

Как отмечают различные источники, в пользовательском соглашении, которое вы должны принять в процессе установки Windows 10, этот момент освещен. Если система посчитает, что какое-либо приложение может представлять потенциальную угрозу безопасности или вызывать проблемы в работе Windows 10, то это приложение будет удалено. По сообщениям пользователей на форумах, опасными приложениями считаются, в частности, CPU-Z, Speccy, AMD Catalyst Control Center и др.

Один из пользователей отмечает, что после установки обновления и перезагрузки он получил сообщение о том, что приложение CPU-Z больше не совместимо с этой версией Windows, поэтому система решила удалить его, переместив все связанные с ним файлы в каталог Windows.old. Вместо этого Windows 10 предлагает пользователям похожие приложения.

Windows 10 самостоятельно удаляет некоторые приложения после установки свежего обновления

Стоит отметить, что в некоторых случаях после обновления эти приложения действительно некорректно работали под Windows 10, вызывая зависания и даже «синий экран смерти». Однако это все равно вызвало возмущение опытных пользователей, которым не нравится, что ОС принимает решения самостоятельно.

Источник:
VentureBeat [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104561

Ссылки в тексте:

[1] VentureBeat: http://venturebeat.com/2015/11/23/windows-10s-fall-update-is-deleting-certain-apps-without-asking/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/windows-10-samostojatelno-udaljaet-nekotorye-prilozhenija-posle-ustanovki-svezhego-obnovlenija.html