- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple приобрела компанию Faceshift, занимающуюся технологиями захвата движений

По сообщениям тематических источников, Apple приобрела компанию Faceshift, специализация которой — технологии захвата движения (motion capture). Именно Faceshift ответственна за анимацию компьютерных персонажей в новом фильме Star Wars: The Force Awakens.

Стоимость сделки неизвестна. Также неясны мотивы Apple. Конечно, технологии захвата движений могут использовать не только для создания более «живых» компьютерных персонажей. Их можно использовать также в ПО для распознавания объектов в целом и лиц в частности. Вполне возможно, купертинский гигант работает над каким-то новым интерфейсом, где это будет использоваться. Также не исключено, что компания в конце концов займётся созданием собственного мультимедийного контента, будь то фильмы либо игры.

Apple купила создателей анимационных персонажей для фильма Star Wars: The Force Awakens

К слову, это уже далеко не первое приобретение, так или иначе связанное с подобными технологиями. За последние годы Apple приобрела также компании PrimeSense, Polar Rose, Metaio. И это только те сделки, о которых стало известно.

Источник:
TechCrunch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104585

Ссылки в тексте:

[1] TechCrunch: http://techcrunch.com/2015/11/24/apple-faceshift/#.msizk3:5phd

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/apple-priobrela-kompaniju-faceshift-zanimajushujusja-tehnologijami-zahvata-dvizhenij.html