- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Правительство Южной Кореи вложит $110 млн в развитие рынка носимой электроники

Носимые электронные устройства однозначно в скором времени станут популярным трендом, по оценке IDTechEx, к 2024 рынок подобных устройств будет оцениваться в 70 млрд долларов.

Напомним, по оценке TrendForce [1], к 2018 году ежегодные поставки умных часов, браслетов, очков, шлемов и прочей носимой электроники превысят 213 млн единиц. При этом в прошлом году поставки таких устройств составляли 33 млн единиц, а в этом они увеличились вдвое.

Как сообщает корейский источник D-Daily, власти Южной Кореи хотят, чтобы местные производители заняли лидирующие области в данной отрасли. В течение следующих пяти лет правительство страны вложи 110 млн долларов в разработку материалов и комплектующих для носимой электроники. Около 13 млн долларов из этой суммы пойдут на постройку центров, которые помогат коммерциализировать новые материалы и технологии местного производства.

Эти инвестиции также обеспечат корейским компаниям полный доступ к каналам поставок соответствующих комплектующих по мере роста спроса на носимую электроники во всем мире.

Источник:
Digitimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104613

Ссылки в тексте:

[1] по оценке TrendForce: http://www.ixbt.com/news/2015/11/19/analitiki-trendforce-ocenili-rynok-nosimoj-jelektroniki.html

[2] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20151126PD204.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/pravitelstvo-juzhnoj-korei-vlozhit-110-mln-v-razvitie-rynka-nosimoj-jelektroniki.html