Microsoft прекратит поддержку всех версий браузера Internet Explorer, кроме последней

в 15:04, , рубрики: Новости, метки:

Не так давно компания Microsoft вывела на рынок операционную систему Windows 10. Кроме прочего, она выделяется наличием нового браузера Edge.

Как сообщает компания, с 12 января грядущего года прекратится поддержка всех версий программы Internet Explorer, исключая последнюю. Internet Explorer 11 будет продолжать получать обновления безопасности и обеспечиваться технической поддержкой.

Microsoft продолжит поддерживать только версию Internet Explorer 11

Как всегда, это вовсе не означает, что пользователи не смогут пользоваться более старыми версиями браузера. Просто они перестанут получать какие бы то ни было обновления. Также это критично для корпоративного сегмента, если компания, по какой-то причине, продолжает использовать старые ПК с предыдущими версиями Internet Explorer.

Несмотря на то, что Internet Explorer практически всегда уступал по функциональности и скорости работы своим основным конкурентам, он всё ещё остаётся одним из самых популярных браузеров в мире, просто потому, что уже установлен в ОС Windows, а многим пользователям большего и не нужно.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js