Dell реорганизовала свой программный бизнес

в 15:30, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает источник, компания Dell решила реорганизовать Software Group. Изначально данная структура объединяла в себе три направления бизнеса: безопасность, управление информацией и системы управления.

Теперь же Software Group состоит из четырёх отделов: Systems and Information Management (SIM), Security Solutions, Boomi и Statsoft. Группа SIM теперь ответственно за продукты, обеспечивающие защиту данных, включая Dell Data Protection, NetVault Backup и vRanger. Отдел Security Solutions, как несложно догадаться, заведует информационной безопасностью, а оставшиеся два созданы на основе одноимённых компаний, которые в своё время были приобретены Dell. В частности, Boomi занимается облачными сервисами, а Statsoft аналитикой и большими данными для фармацевтических и страховых компаний.

Dell перекроила структуру Software Group

Реорганизация, к слову, произошла ещё в прошлом месяце, но Dell решила об этом не рассказывать. Не обошлось и без увольнений, но точно количество сокращённых сотрудников не называется. При этом Dell сейчас снова в поисках новых специалистов и намерена принять на работу около 2000 человек.

Источник:
CRN

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js