- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

С октября следующего года все такси Лондона будут принимать банковские карты и бесконтактные платежи

Специфика таксомоторного бизнеса такова, что ему постоянно нужно подстраиваться под изменяющиеся реалии самых разнообразных сфер. По крайней мере, это касается развитых стран и крупных городов.

Как сообщается на сайте организации Transport for London (TfL), уже с октября 2016 года в столице Великобритании все такси не только начнут принимать банковские карты, но и обзаведутся оборудованием для бесконтактных платежей.

Такси Лондона обзаведутся терминалами NFC

В соответствии с планами, наценки непосредственно за безналичную оплату вводиться не будет. Зато поднимутся тарифы, но не очень существенно (примерно на 8%). Если новые нормы будут приняты TfL в феврале следующего года, то тарифы поднимут уже в апреле, но с условием, что абсолютно все такси обзаведутся необходимым оборудованием до октября. Это позволит владельцам машин частично или полностью компенсировать затраты на терминалы.

Источник:
Transport for London [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104694

Ссылки в тексте:

[1] Transport for London: https://tfl.gov.uk/info-for/media/press-releases/2015/november/mayor-and-tfl-confirm-card-and-contactless-payments-will-be-accepted-by-london-taxis

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/27/s-oktjabrja-sledujushego-goda-vse-taksi-londona-budut-prinimat-bankovskie-karty-i-beskontaktnye-platezhi----.html