Смартфон Elephone M3 предложит металлический корпус и SoC MediaTek Helio P10 при цене всего $99

в 16:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Elephone готовит свой ответ Umi и ее смартфону Rome: новинка под названием Elephone M3 окажется ненамного дороже, но при этом сможет продемонстрировать большую производительность.

Elephone M3

Аппаратным базисом Elephone M3 выступит однокристальная система MediaTek Helio P10. Казалось бы, по части CPU между ней и MT6753, используемой в Rome, разницы особой нет, ведь в обоих случаях предлагается по восемь ядер ARM Cortex-A53. Однако частота CPU Helio P10 может доходить до 2 ГГц, а применяемый в MT6753 GPU Mali-T720 явно уступает по производительности GPU Mali-T860 MP2, входящему в состав Helio P10.

Elephone M3 также получит цельнометаллический корпус, ОС Android 6.0 и разъем USB Type-C. Диагональ экрана устройства, скорее всего, составит стандартные по нынешним временам 5 дюймов.

Elephone M3

Elephone M3 окажется на $10 дороже Umi Rome, но разница в оснащении играет не в пользу последнего. Правда, пока остается открытым вопрос появления M3 в продаже, ведь с Elephone уже часто случалось так, что даты анонса и начала реальных продаж разделял не один месяц.

Источник: Gizchina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js