Новая модель Google Glass может превратиться в умный монокль

в 5:40, , рубрики: Новости, метки:

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO) опубликовало новую патентную заявку Google, в которой описывается устройство, похожее на следующее поколение умных очков Google Glass.

Оригинальные Google Glass напоминала обычные очки в традиционной оправе, снабженные крошечным дисплеем. Описанное в патенте устройство выглядит, как изогнутая дужка с закрепленным на ней дисплеем. Форму изгиба можно подкорректировать в трех местах, чтобы подстроить устройство под себя.

Новая модель Google Glass может превратиться в умный монокль

Напомним, в начале года компания прекратила продажи умных очков Google Glass, а также заявила о том, что она собирается полностью пересмотреть стратегию проекта.

В сентябре стало известно об основании в Google нового подразделения Project Aura, Glass and Beyond, которое занимается разработкой умных очков, прочей носимой электроники и устройств интернета вещей.

Новая модель Google Glass может превратиться в умный монокль

Наконец совсем недавно появилась информация о том, что подразделение работает, как минимум, над тремя прототипами, но два из них могут объединиться в одно устройство.

Источник:
USPTO

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js