- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Docomo успешно тестирует технологии 5G в реальных условиях

В некоторых странах только начинают запускать сети четвертого поколения, многие регионы мира еще не знают, что такое 3G, при этом в Японии уже довольно давно активно тестируются технологии 5G .

Компания Docomo опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о том, что она провела серию успешных испытаний в реальных условиях вместе с такими производителями оборудования, как Nokia Networks, Ericsson, Fujitsu и Samsung Electronics. Ранее сообщалось о том, что компания столкнулась с трудностями при передаче данных внутри бизнес-центра с использованием сетей 5G. Однако технологии формирование направленного сигнала Beamforming и технология корректирования направления сигнала Beam tracking позволили решить проблемы и осуществлять передачу данных на скорости до 2 Гбит/с на территории комплекса Roppongi Hills в Токио при использовании оборудования Nokia Networks.

В ходе другого испытания, которое было проведено в Южной Корее при участии Samsung Electronics, компания Docomo смогла передавать сигнал со скоростью более 2,5 Гбит/с в движущийся автомобиль, скорость которого составляла 60 км/ч.

Кроме того, Docomo подтвердила факт достижения скоростей 10 Гбит/с и 11 Гбит/с при использовании оборудования Ericsson и Fujitsu соответственно.

Docomo успешно тестирует технологии 5G в реальных условиях

В Docomo заявили, что компания продолжит тесты, чтобы помочь осуществить запланированный коммерческий запуск сетей 5G в Японии к 2020 году.

Источник:
Docomo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/104817

Ссылки в тексте:

[1] Docomo: https://www.nttdocomo.co.jp/english/info/media_center/pr/2015/1126_00.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/11/30/docomo-uspeshno-testiruet-tehnologii-5g-v-realnyh-uslovijah.html