В Samsung планируют, что в следующем году панели AMOLED будут стоить всего на 10% больше, чем LCD

в 6:18, , рубрики: Новости, метки:

Издание China Times утверждает, что Samsung Display намеревается ощутимо снизить цену небольших и средних по размерам дисплеев AMOLED в следующем календарном году.

В данный момент дисплеи AMOLED производства Samsung Display примерно 30% дороже дисплеев LCD. Однако уже в следующем году, после запуска новых фабрик 5.5G, они будут превышать по цене жидкокристаллические панели всего на 10%.

Аналитики прогнозируют в следующем году повышение спроса на современные технологии, в этом сегменте AMOLED будет конкурировать с LTPS и IGZO. Основными конкурентами Samsung Display называют Japan Display (JDI), которая продвигает технологии LTPS и IGZO, а также LG Display, фокусирующаяся на производстве панелей AMOLED и LTPS. Ожидается также увеличение объемов производства качественных панелей LCD на фабриках 6G тайваньских производителей.

В Samsung планируют, что в следующем году панели AMOLED будут стоить всего на 10% больше, чем LCD

Самыми крупными заказчиками Samsung в следующем году, по оценке специалистов, могут стать Oppo, Huawei и другие китайские производители, которые хотят использовать в своих флагманских смартфонах дисплеи AMOLED.

Источник:
Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js