- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты ACE Data Recovery научились считывать данные с отказавших SSD Samsung 840 EVO

Твердотельные накопители, как и любые другие электронные устройства, не застрахованы от выхода из строя. Компания ACE Data Recovery, специализирующаяся на восстановлении данных, представила решение, позволяющее восстановить данные, находящиеся на отказавшем SSD Samsung 840 EVO [1]. Разработка решения началась летом этого года, после многочисленных обращений пользователей, столкнувшихся с тем, что накопитель внезапно переставал определяться компьютером, так что находящиеся на нем данные становились недоступны.

В накопителе 840 EVO, выпущенном в 2013 году, используется флэш-память TLC NAND

Решение включает аппаратную часть и программное обеспечение.

В накопителе 840 EVO, выпущенном в 2013 году, используется флэш-память TLC NAND, что позволило получить привлекательную цену в расчете на единицу объема. Однако эта память оказалась недостаточно надежной, что приводило к снижению производительности накопителя. Как утверждает источник, после двух попыток исправить ситуацию с помощью обновлений встроенного программного обеспечения, в 2014 году в новой модели 850 EVO компания Samsung перешла к использованию флэш-памяти типа TLC 3D V-NAND [2].

Накопители 840 EVO можно встретить в ноутбуках Samsung, Lenovo и Apple. Кроме того, в также в Dell используется их разновидность типоразмера mSATA [3]. Накопители можно было купить и отдельно для самостоятельной установки в ПК.

Источник: ACE Data Recovery [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105043

Ссылки в тексте:

[1] SSD Samsung 840 EVO: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/02/01

[2] в новой модели 850 EVO компания Samsung перешла к использованию флэш-памяти типа TLC 3D V-NAND: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/47/94

[3] их разновидность типоразмера mSATA: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/45/23

[4] ACE Data Recovery: http://www.datarecovery.net/

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/02/ace-data-recovery-ssd-samsung-840-evo.html