По слухам, создатель Android хочет выпустить смартфон на базе этой ОС

в 7:07, , рубрики: Новости, метки:

Энди Рубин (Andy Rubin) был главой команды разработчиков операционной системы Android, осенью прошлого года стало известно о том, что он принял решение покинуть компанию Google.

Как сообщают различные источники, Энди Рубин намеревается вернуться на рынок смартфонов, представив новое устройство, использующее операционную систему, в создании которой он принимал самое активное участие. Вполне возможно, финансированием проекта займется созданный им же инкубатор для молодых компаний Playground. Стоит добавить, что фонд привлек инвестиции в размере 300 млн долларов.

В данный момент Рубин занимается набором новой команды, которая будет работать над смартфоном. Издание The Information отмечает, что Рубин «пытается основать новую компанию» по производству смартфонов, а это может означать, что пока что не все карты складываются, как ему бы хотелось.

По слухам, создатель Android хочет выпустить смартфон на базе этой ОС

В целом сама идея нового устройства на базе Android от человека, основавшего одноименную компанию и создавшую эту операционную систему, кажется довольно интересной. Однако на данной стадии эту информацию лучше отнести к категории слухов.

Источник:
Digital Trends

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js