MediaTek готовит SoC Helio X12 — обновлённую и ускоренную версию платформы Helio X10

в 9:19, , рубрики: Новости, метки:

Однокристальные системы MediaTek набирают всё большую популярность. После выхода SoC Helio X10 многие стали выпускать на основе данной платформы действительно флагманские устройства.

Но конкуренты не стоят на месте. К примеру, уже в самое ближайшее время на рынок должна выйти SoC Qualcomm Snapdragon 620, ориентированная на средний сегмент, но предлагающая впечатляющую производительность. MediaTek, если верить источнику, готовится ответить выпуском платформы Helio X12.

SoC MediaTek Helio X12 получит более быстрый GPU

Пока никаких достоверных данных о решении нет. Но слухи утверждают, что это будет улучшенная версия Helio X10. Новинка получит те же восемь ядер Cortex-A53, но частота вырастет до 2,25 ГГц. GPU PowerVR GX6250 будет функционировать на частоте 750 МГц. Из остального можно отметить поддержку памяти LPDDR3 с частотой до 933 МГц, модем LTE Cat.6, поддержку USB 3.0 C, новые процессоры обработки изображений, а также на 15% меньшее энергопотребление за счёт 28-нанометрового техпроцесса HPC+. Благодаря сходному дизайну производители смогут без лишних затрат заменить в своих смартфонах старую SoC на новую.

Когда стоит ожидать появления Helio X12, пока неизвестно. Но можно предположить, что разрыв между анонсом платформы и появлением первых устройств с данной SoC пройдёт немного времени.

Источник:
G For Games

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js