- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TDK покупает полупроводниковую фабрику Renesas Electronics, построенную в 1964 году

Компании TDK и Renesas Electronics и дочернее предприятие последней Renesas Semiconductor Manufacturing объявили о подписании соглашения, по условиям которого принадлежащая Renesas Semiconductor Manufacturing фабрика в Цуруоке перейдет в собственность TDK. По замыслу сторон передача завершится к концу февраля 2016 года. В настоящий момент уточняются детали сделки, включая трудоустройство персонала.

TDK рассматривает производство электронных компонентов как основной бизнес

В августе 2013 года компания Renesas Electronics объявила о намерении закрыть фабрику в течение ближайших двух-трех лет. Предприятие, построенное в 1964 году, специализируется на выпуске транзисторов и интегральных микросхем с использованием полупроводниковых пластин диаметром 127 мм. Его штат насчитывает 270 человек.

В свою очередь, TDK рассматривает производство электронных компонентов как основной бизнес. При этом производитель выделяет три приоритетных рынка: мобильные устройства, автомобильную электронику и промышленную электронику. Усилия TDK, сконцентрированные на развитии этих трех направлений, включают, в том числе, использование в электронных компонентах тонкопленочной технологии, в совершенстве развитой за много лет разработки магнитных носителей. По словам TDK, приобретение фабрики в Цуруоке будет способствовать осуществлению стратегических планов.

О финансовой стороне сделки пока информации нет.

Источник: TDK [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105292

Ссылки в тексте:

[1] TDK: http://www.global.tdk.com/news_center/press/201511302083.htm

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/05/tdk-renesas-electronics-1964.html