- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Panasonic возобновляет разработку датчиков изображения

Несколько лет назад компания Panasonic приостановила разработку датчиков изображения [1]. По данным источника, японский производитель возобновляет эту деятельность, рассчитывая создать, в том числе, датчики для видеосъемки с разрешением 8K. На проект выделено около 80 млн долларов. Результаты ожидаются в 2018 финансовом году.

Главным образом, производитель рассчитывает использовать новые датчики в своей потребительской электронике и камерах для телевещания. Кроме того, планируется использовать датчики в самоуправляемых автомобилях и системах видеонаблюдения. Возможна также продажа другим производителям. Выпуск датчиков, вероятнее всего, будет заказан у контрактного производителя.

Panasonic планирует выпустить датчики изображения следующего поколения в 2018 году

В 2011 году отказаться от разработки собственных датчиков изображения заставила сложная финансовая ситуация. По той же причине Panasonic объединила свое подразделение по выпуску больших интегральных схем [2] с таким же подразделением компании Fujitsu Semiconductor. Решение об этом, как известно, было принято в феврале 2013 года [3].

Сейчас, когда компания поправила свои дела, разработка собственных датчиков изображения был отнесена к важным направлениям деятельности, которые могут обеспечить конкурентоспособность электронной продукции.

Источник: Nikkei [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105369

Ссылки в тексте:

[1] разработку датчиков изображения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/64/65

[2] Panasonic объединила свое подразделение по выпуску больших интегральных схем: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/16/52

[3] было принято в феврале 2013 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/52/05

[4] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Panasonic-resuming-image-sensor-R-D-with-eye-on-8K

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/06/panasonic-vozobnovljaet-razrabotku-datchikov-izobrazhenija.html