TSMC подала заявку на строительство в Китае 300-миллиметровой фабрики и центра НИОКР

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, компания TSMC подала в инвестиционную комиссию министерства экономики Тайваня заявку на проект, предусматривающий строительство 300-миллиметровой фабрики и центра НИОКР в китайском городе Нанкин.

Планируется, что предприятие сможет обрабатывать 20 000 пластин в месяц, а серийный выпуск продукции по 16-нанометровой технологии будет освоен во второй половине 2018 года. Одной из задач исследовательского центра станет формирование в Китае экосистемы проектирования продукции, рассчитанной на выпуск на мощностях TSMC. Как утверждается, TSMC начнет реализацию инвестиционного проекта сразу после получения одобрения комиссии.

В TSMC объясняют намерение построить фабрику и центр НИОКР в Китае стремительным ростом рынка полупроводниковой продукции в этой стране

В TSMC объясняют намерение построить фабрику и центр НИОКР в Китае стремительным ростом рынка полупроводниковой продукции в этой стране. Предполагается, что это поможет расширить контрактный бизнес TSMC и обеспечить заказчикам более полную поддержку.

Источник: DigiTimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js