- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По прогнозу TrendForce, рынок аппаратных и программных средств виртуальной реальности в 2020 году достигнет 70 млрд долларов

Аналитики уточняют, что пока отрасль находится в зачаточном состоянии

Рассчитывая на интерес потребителей, все больше компаний включается в гонку на рынке средств виртуальной реальности (VR). Появление новых игроков приведет к увеличению числа соответствующих приложений и диверсификации рынка. Во всяком случае, такой точки зрения придерживаются аналитики TrendForce. По их прогнозу, уже в следующем году рынок аппаратных и программных средств VR достигнет 6,7 млрд долларов, а к 2020 году — 70 млрд долларов.

Samsung Gear VR

Аналитики уточняют, что пока рынок находится на начальном этапе, но стоит на пороге стремительного роста. Рост будет обусловлен доступностью приложений, позволяющих легко создавать, публиковать и просматривать видео с элементами VR. Как только широкие массы пользователей социальных сетей получат эти инструменты в свои руки, начнется то же самое, что в свое время произошло с фотографиями и видеороликами. В свою очередь, увеличение объемов контента повлечет за собой увеличение числа пользователей и начнется раскрутка спирали с положительной обратной связью.

О потенциале рынка VR говорит интерес к нему со стороны крупных представителей отрасли, включая Google и Facebook.

Источник: TrendForce [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105531

Ссылки в тексте:

[1] TrendForce: http://press.trendforce.com/press/20151204-2210.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/08/trendforce-2020-70.html