Cortana для Android может отключать микрофон смартфона

в 6:03, , рубрики: Новости, метки:

Напомним, персональный помощник Cortana для устройств, работающих под управлением операционной системы Android, напрямую скачать из Google Play нельзя, однако летом этого года приложение вошло в стадию открытого бета-тестирования и доступно для загрузки на различных ресурсах.

Учитывая статус бета-версии, присутствие каких-то ошибок, в принципе, не является чем-то из ряда вод выходящим. Как стало известно известно, Cortana для Android может отключать микрофон мобильного устройства.

Автор соответствующей заметки на сайте WinBeta сообщает, что микрофон его смартфона Nexus 5 прекратил работать и он уже хотел осуществить сброс телефона к заводским настройкам, однако он узнал, что другие пользователи также сталкиваются с подобной проблемой. В ходе экспериментов выяснилось, что причина заключается в приложении Cortana, после отключения которого микрофон снова начинает работать нормально. Повторное включение Cortana опять приводит к отключению микрофона.

Cortana для Android может отключать микрофон смартфона

Возможно, проблема связана с тем, что функциональность, позволяющая запускать приложение при помощи фразы «Hey Cortana», каким-то образом конфликтует с аналогичной родной функциональностью Android «Ok Google».

Источник:
WinBeta

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js