- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кардридер Apple Lightning to SD Card Camera Reader имеет весьма ограниченную функциональность

Кроме чехла с дополнительным аккумулятором [1], анонс которого вызвал у читателей тематических изданий изрядную бурю эмоций, компания Apple представила другой аксессуар, который ругать за внешний вид никто не будет.

Это простой кардридер с интерфейсом Lightning под названием Lightning to SD Card Camera Reader, работающий, как можно понять, с картами SD. Он совместим со всеми современными мобильными устройствами Apple, а при подключении к планшету iPad Pro работает в режиме USB 3.0. Правда, судя по описанию на сайте, устройство позволяет лишь считывать находящуюся на карте информацию, но не записывать данные. Более того, список форматов ограничен. Кардридер предназначен лишь для фото и видео.

Кардридер Apple Lightning to SD Card Camera Reader стоит $30

К примеру, аналогичное решение Adata [2] позволяет и записывать, и считывать информацию без ограничений. Весьма странно, что Apple при этом столь ограничила своё собственное устройство. За свою новинку купертинская компания просит $30.

Источник:
Apple [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105633

Ссылки в тексте:

[1] чехла с дополнительным аккумулятором: http://www.ixbt.com/news/2015/12/09/smart-battery-case-apple-iphone-6-iphone-6s.html

[2] аналогичное решение Adata: http://www.ixbt.com/news/2015/11/26/adata-lightning-card-reader-lightning-sd-microsd.html

[3] Apple: http://www.apple.com/shop/product/MJYT2AM/A/lightning-to-sd-card-camera-reader?fnode=91

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/09/apple-lightning-to-sd-card-camera-reader.html