Mozilla закрывает проект Firefox OS как платформы для смартфонов

в 9:42, , рубрики: Новости, метки:

Не зря мы недавно обращали внимание на тот факт, что последнее время никаких новых данных о Firefox OS в Сети не появляется. Видимо, данная новость будет и вовсе последней.

Как стало известно, Mozilla закрывает проект и более не будет работать над своей мобильной ОС. Продажи смартфонов с Firefox OS также прекращаются, что логично. По сообщению самой компании, которое цитирует источник, она гордится преимуществами Firefox OS и продолжит экспериментировать с сегментом подключённых устройств. То есть система, видимо, продолжит существовать, к примеру, в телевизорах. Также, возможно, проект по запуску ОС на обычных мобильных телефонах всё-таки будет реализован. Но смартфонов с Firefox OS мы более не увидим.

Смартфонов с Firefox OS больше не будет

Вкратце напомним историю ОС. Firefox Mobile OS, тогда она называлась именно так, анонсировали в 2012 году. Через время стали появляться первые бюджетные модели с этой платформой. В итоге на рынок попали даже смартфоны стоимостью менее $40. Буквально месяц назад Mozilla предоставила владельцам смартфонов с Android возможность ознакомиться с Firefox OS путём установки оболочки с расширенными возможностями. Как оказалось, последний шаг был бессмысленным.

Источник:
TechCrunch

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js