- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple временно отказывается от планов запуска собственного онлайнового телевизионного сервиса

Слухи о том, что Apple может запустить свой собственный онлайновый телевизионный сервис появлялись в Сети не раз. Как сообщает источник, купертинский гигант временно приостановил реализацию данных планов.

Apple не смогла договориться с поставщиками медиаконтента

Причина достаточно банальна. Несмотря на популярность Apple, в данном сегменте это не играет особой роли, так что компании попросту не удалось договориться с поставщиками медиаконтента по ценовому вопросу.

Так что у Apple было, по сути, лишь два выхода: согласиться на предложение потенциальных партнёров и продвигать свой сервис дороже конкурентов либо же отказаться от затеи вообще. Компания выбрала второй вариант, хотя никто не исключает, что со временем Apple таки выйдет на данный рынок. Таким образом, пока что телевизионная приставка Apple TV остаётся лишь техническим устройством, предлагающим доступ к привычным для жителей США сервисам.

Источник:
Bloomberg [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105694

Ссылки в тексте:

[1] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-12-08/apple-said-to-suspend-effort-to-develop-live-tv-service

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/09/apple-vremenno-otkazyvaetsja-ot-planov-zapuska-sobstvennogo-onlajnovogo-televizionnogo-servisa.html