- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toyota расскажет об исследованиях в области искусственного интеллекта менее чем через месяц

Компания Toyota объявила о намерении опубликовать новые подробности своих планов в области разработки искусственного интеллекта. Местом для этого выбрана выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES) 2016, которая пройдет в Лас-Вегасе в начале января.

На CES 2016 будет представлена структура для построения систем самоуправляемых автомобилей Toyota

На вторник, 5 января, намечена пресс-конференция с участием доктора Джилла Пратта (Dr. Gill Pratt), исполнительного технического советника Toyota и генерального директора Toyota Research Institute (TRI), а также с участием других руководителей TRI.

О создании TRI было объявлено в начале ноября, когда компания Toyota объявила о намерении выделить $1 млрд на разработки в области систем искусственного интеллекта [1]. Специалисты TRI заняты научными исследованиями и созданием систем искусственного интеллекта для самоуправляемых автомобилей и роботов. По замыслу Toyota, рассчитанная на пять лет программа позволит связать фундаментальные исследования и коммерческую продукцию.

Кроме того, на CES 2016 будет представлена созданная специалистами Toyota основа для систем «подключенного автомобиля» и телематики следующего поколения.

Источник: Toyota [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105719

Ссылки в тексте:

[1] Toyota объявила о намерении выделить $1 млрд на разработки в области систем искусственного интеллекта: http://www.ixbt.com/news/2015/11/08/toyota-potratit-na-razrabotki-v-oblasti-sistem-iskusstvennogo-intellekta-1-mlrd.html

[2] Toyota: http://www.toyotanewsroom.com/releases/toyota+2016+ces+new+details+artificial+intelligence+research.htm

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/10/toyota-rasskazhet-ob-issledovanijah-v-oblasti-iskusstvennogo-intellekta-menee-chem-cherez-mesjac.html