- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

AMD стала лидером на рынке процессоров для тонких клиентов

Категория компьютеров, известных как тонкие клиенты, объединяет системы с небольшим объемом накопителя или вовсе без такового, используемые в качестве средства доступа к ресурсам сервера или облачным приложениям. Их популярность растет одновременно с распространением облачных вычислений.

По данным компании AMD, она стала крупнейшим поставщиком процессоров для тонких клиентов. Ее продукция занимает 53% рынка. Элементную базу AMD недавно выбрали для своих новых тонких клиентов компании HP, Fujitsu и Samsung. К ее достоинствам относится высокая производительность, поддержка шифрования данных, а также кодирования и декодирования видео.

Элементную базу AMD недавно выбрали для своих новых тонких клиентов компании HP, Fujitsu и Samsung

Для тонких клиентов предназначены однокристальные система AMD G-Series. В их конфигурацию входят x86-процессоры и достаточно производительные GPU, что позволяет использовать их в задачах САПР и графического дизайна. Областями применения тонких клиентов на SoC AMD G-Series производитель также называет рабочие места в финансовых учреждениях и центрах поддержки клиентов по телефону, информационные киоски, умные мониторы и другие подобные приложения. Использование тонких клиентов повышает степень информационной безопасности, упрощает централизованное администрирование, помогает снизить энергопотребление и расходы на техническое обслуживание. Выигрыш от перехода к использованию тонких клиентов особенно заметен в больших компаниях.

Источник: AMD [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105742

Ссылки в тексте:

[1] AMD: http://www.amd.com/en-us/press-releases/Pages/amd-achieves-leading-2015dec09.aspx

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/10/amd-stala-liderom-na-rynke-processorov-dlja-tonkih-klientov-.html