- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ford инвестирует в разработку электромобилей 4,5 млрд долларов

Разработку электромобилей в компании Ford считают перспективным направлением развития. Об том свидетельствует решение дополнительно инвестировать 4,5 млрд долларов на разработки в этой области. Программа, рассчитанная на период до 2020 года, как утверждается, позволит не только добавить в ассортимент компании 13 новых электромобилей, но и найти «новые подходы к улучшению впечатления от вождения».

К 2020 году компания Ford рассчитывает добавить в свой ассортимент 13 новых электромобилей

Планируется, что до конца текущего десятилетия доля электрифицированных версий моделей Ford, предлагаемых по всему миру, превысит 40%.

Ближайшая цель, намеченная на 2016 год, — выход новой модели Focus Electric с новой системой быстрой зарядки батареи. По словам производителя, зарядить аккумуляторы этой модели на 80%, чего будет достаточно на 160 км пути, можно будет всего за полчаса. Для сравнения: выпускаемой сейчас версии Focus Electric для этого необходимо на два часа больше времени.

Новая модель Focus Electric также получит функцию SmartGauge, приборную панель EcoGuide LCD, состоящую из нескольких настраиваемых дисплеев, позволяющих в реальном времени отслеживать расход энергии, и функцию Brake Coach для обучения водителя плавному торможению с целью максимального возвращения энергии через рекуперативную тормозную систему.

Источник: Ford [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/105868

Ссылки в тексте:

[1] Ford: https://media.ford.com/content/fordmedia/fna/us/en/news/2015/12/10/ford-investing-4-5-billion-in-electrified-vehicle-solutions.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/11/ford-4-5.html