- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ford выведет на дороги Калифорнии первые прототипы беспилотных авто уже в следующем году

Компания Ford последнее время всё чаще появляется на страницах нашего сайта в связи с разработкой беспилотных автомобилей. Мы уже сообщали и о крупных инвестициях [1] в китайское подразделение, и о тестировании в макете городка Mcity [2].

В распоряжении Google находится 72 самоуправляемые машины

Как сообщает новый источник, первые самоуправляемые авто выедут на дороги Калифорнии уже в следующем году. Само собой, речь об испытаниях, а не о серийных автомобилях. Предположительно, такие машины Ford будут разъезжать вблизи центра НИОКР в Пало-Альто. По сути, как и практически во всех остальных подобных случаях, стоит говорить, скорее, об испытаниях технологий, которые найдут применение в будущих беспилотных авто, так как на данный момент для этого зачастую используются специально оборудованные серийные машины. К примеру, Ford использует модель Fusion Hybrid.

Также источник приводит любопытную статистику. Согласно его данным, в распоряжении Google на данный момент находится армада из 72 беспилотных машин. Tesla располагает 12 автомобилями, Mercedes Benz имеет 5 авто, Volkswagen, Delphi, Bosch, Nissan и Cruise Automation располагают двумя машинами каждая, а BMW и Honda пока создали лишь по одному беспилотному авто.

Источник:
PCWorld [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106372

Ссылки в тексте:

[1] крупных инвестициях: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/ford-1-8.html

[2] тестировании в макете городка Mcity: http://www.ixbt.com/news/2015/11/14/ford-testiruet-bespilotnye-avtomobili-chtoby-uluchshit-sistemy-pomoshi-voditelju.html

[3] PCWorld: http://www.pcworld.com/article/3015776/car-tech/ford-to-test-driverless-cars-in-california-next-year.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/16/ford-vyvedet-na-dorogi-kalifornii-pervye-prototipy-bespilotnyh-avto-uzhe-v-sledujushem-godu.html