- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браузер Edge теряет популярность

Результаты последних исследований указывают на то, что многие пользователи новой операционной системы Windows 10, опробовав браузер Edge, устанавливают альтернативные программы для серфинга по Сети.

Данные от трех разных источников указывают на то, что браузер Edge теряет популярность, как на территории США, так и во всем мире. Американское издание Net Applications, которое отслеживает уникальных посетителей своего интернет-ресурса, заявляет, что в августе 39% пользователей Windows 10 заходили на соответствующий сайт при помощи браузера Edge, в ноябре показатель снизился до 31,2%.

Ирландская аналитическая компания StatCounter утверждает, что с августа по ноябрь рыночная доля Edge снизилась с 15,2% до 12,9%. StatCounter также предоставляет данные только по США, заявляя, что с сентября по ноябрь доля браузера сократилась с 18,1% до 17,7%.

Браузер Edge теряет популярность

Третий источник Digital Analytics Program (DAP) подтверждает снижение популярности Edge. В сентябре, по данным источника, 24,6% пользователей Windows 10 выходили в Сеть через Edge, а в ноябре — 22,4%.

Источник:
Computerworld [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106444

Ссылки в тексте:

[1] Computerworld: http://www.computerworld.com/article/3014734/web-browsers/microsofts-edge-keeps-shedding-share-as-users-pick-other-browsers-on-windows-10.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/17/brauzer-edge-terjaet-populjarnost.html