Huawei решила с новой силой взяться за рынок США

в 13:11, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei по итогам текущего года, судя по всему, займёт третье место на рынке смартфонов, уступив только гигантам Samsung и Apple. Производитель наращивает продажи огромными темпами. Несмотря на это, компании ещё есть куда расти. К примеру, на рынок США. На долю этого рынка приходится лишь 1,4% продаж компании.

Huawei вышла на него полтора года назад и сейчас предлагает посредством своего фирменного интернет-магазина всего четыре смартфона: Nexus 6P, P8 lite, Ascend Mate 2 и SnapTo. Как сообщает источник, в скором времени к ним присоединятся ещё два: Mate 8 и Honor 5X. Упоминание последнего указывает на то, что для рынка США не будет отдельного позиционирования бренда Honor. Также говорится о новых умных часах. Видимо, речь о женской модели Huawei Watch.

Huawei начнёт продавать Mate 8 в США

Источник говорит, что Huawei намерена вложить немалые средства в рекламу на телевидении и уличных стендах. К примеру, компания ZTE, на данный момент занимающая четвёртое место на рынке США, уже вложила в продвижение своего бренда в этой стране 380 млн долларов.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js